06 марта 2009

NHL обзор за 05/03/09

В этот игровой день Национальной Хоккейной Лиги, произошло немало интересных и интригующих матчей, я хочу вам рассказать об одном самом интересном по моему мнению.

VS

Boston Bruins принимали у себя в гостях Phoenix Coyotes встреча закончилась неожиданно для меня. В воротах Коётов стоял Брызгалов, а ворота Бруинз как обычно защищал Тим Томас. Матч начался с того что хозяева поля взяли на себя инициативу и уже на 8-ой минуте Chuck Kobasew открыл счёт великолепным дальним ударом. Но как в итоге выяснилось это было единственное вскрытие ворот Брызгалова. После гола Кобасева у бостана было ещё несколько моментов но они не увенчались успехом. Через 5 минут после вскрытия ворот Каётов в большинстве Scottie Upshall забил ответный гол. После вбрасывания защитники бостона допустили ошибку и Упшалу не составило труда обыграть Тима Томаса. С начала 2-ого периода гости начали прессинг Бруинз, и их прессинг увенчался успехом на 8-ой минуте Steven Reinprecht завершил голом великолепную комбинацию Коётов.Итог матча 2:1 Коёты продолжает свою победную серию из трёх матчей! Также хочу отметить Илью Брызгалова, ведь именно его 25 отбитых шайб, помогли Каётам выиграть этот матч. Первой звездой матча стал Скотти Упшал, мне кажется что Илья должен был быть звездой матча.