14 февраля 2009

КХЛ 13.02.09 обзор игрового дня

В этот игровой день сразу три встречи считались центральными из них два дерби таторстанское и московское. Все три встречи получились упорными. Салават Юлаев у себя дома принимал Авангард. Благодаря дублю Андрея Таратухина хозяева взяли верх со счетом 3:1. Уже на 31 секунде Андрей Кутейкин с передачи Владимира Воробьева и Алексея Терещенко отправил шайбу в ворота омичей. На 45-ой минуте Ястребы счет сравняли. Свою 13 шайбу в регулярке забросил Александр Попов. Уже через 4 минуты Адама Свободу огорчил Андрей Таратухин с передачи Олега Твердовскова. А второй свой гол Таратухин забил в пустые ворота. Этот гол стал для него 10 в КХЛ.
В таторстанском дерби встречались Нефтехимик и Ак-барс. Барсы одержали волевую победу, ответив на гол Ладислава Кона голом Юкки Хентунена. А в третьем переоде казанцы забросили победную шайбу. Отличился Никита Алексеев. Также двумя результативными передачами отметился защитник Ак-барса и сборной России Илья Никулин.
В Москве встречались две легенды Российского хоккея ЦСКА и московский Спартак. Большую часть времени игра протекала в зоне спартаковцев. Им лишь изредко удавалось играть на контр атаках и это принесло свой плоды. На 15-ой минуте первого периода Штефан Ружечка забросил свой 17-ый гол в чемпионате и 1-ый в ворота армейцев. Бросившись в атаку подопечные Вячеслава Быкова оставили Константина Барулина одного против атакующей силы спартака. Итог 2:0 в пользу Спартака. а Лучшим игроком матча был признан голкипер Спартака Дмитрий Кочнев. Немец отразил 50 бросков по своим воротам и записал на свой счет 2-ой сухарь в сезоне.
Торпедо без видимых проблем обыграл Витязь 5:2. ХК МВД проиграл Динамо во второй раз, только уже не Рижскому а Московскому 1:4. А вот болельщикам подмосковного Атланта пришлось поволноваться за результат их команды. Но Атлант одолел Минское Динамо 4:2.
Всего вам самого лучшего следите за нашими обзорами.